Campionato Roraimense

Brazil

São Raimundo RR guida la classifica di Brasile Campionato Roraimense con 20 punti dopo 8 partite; al secondo posto c'è Monte Roraima con 18 punti. In questa stagione si sono giocate 39 partite, con 133 gol in totale (3,41 a partita).

17/03/2026

Giornata 5

18/03/2026

Giornata 6

21/03/2026

Semifinali

22/03/2026

Semifinali

01/04/2026

Finale

Brasile Campionato Roraimense: domande e risposte

Chi ha vinto Brasile Campionato Roraimense 2026?
Brasile Campionato Roraimense 2026: ha vinto GAS, davanti a Baré.
Chi ha vinto più volte Brasile Campionato Roraimense?
São Raimundo RR, con 10 titoli, davanti a GAS (3).
Chi è in testa alla classifica di Brasile Campionato Roraimense 2026?
São Raimundo RR guida la classifica di Brasile Campionato Roraimense con 20 punti dopo 8 partite; al secondo posto c'è Monte Roraima con 18 punti.
Quante squadre ci sono in Brasile Campionato Roraimense 2026?
Brasile Campionato Roraimense 2026: partecipano 9 squadre.