Toggle navigation
Brasileiro
Deutsch
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
Pусский
Noticias
En vivo
7
Hoy
Ligas
Nacionales de Clubes
Premier League
Serie A
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Primeira Liga
Premier League
Serie A
Más ligas...
Internacionales de Clubes
Europa
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Super Copa
Asia
UEFA Super Copa
UEFA Super Copa
Sudamérica
UEFA Super Copa
UEFA Super Copa
Más ligas...
Nacionalmente
Copa del Mundo
Olímpicos
Clasificación Campeonato de Europa
Clasificación Campeonato de Europa
Clasificación Campeonato de Europa
Clasificación Campeonato de Europa
Clasificación Campeonato de Europa
Copa Confederaciones
Amistosos
Amistosos
Más ligas...
Partidos
Paderborn 07
1 - 0
Viktoria Colonia
UTA Arad
Cancl.
-
Železničar Pančevo
Bravo
0 - 0
MTK
Bravo
0 - 0
MTK
CSKA Sofía
2 - 1
Maccabi Petah Tikva
CSKA Sofía
2 - 1
Maccabi Petah Tikva
Fehervar
3 - 2
Ajka
FC Hatvan
3 - 1
Szolnoki MÁV
Stade-Lausanne-Ouchy
0 - 1
Sporting Braga
Stade-Lausanne-Ouchy
0 - 1
Sporting Braga
Termalica Nieciecza
2 - 3
GKS Tychy
Sochi
0 - 2
Estrella Roja Belgrado
GKS Tychy
3 - 2
Termalica Nieciecza
Varnsdorf
5 - 2
Ústí nad Labem
Varnsdorf
5 - 2
Ústí nad Labem
Köln II
0 - 2
Kickers Offenbach
Bayern München II
1 - 1
Magdeburgo
Bayern München II
1 - 1
Magdeburgo
Karlsruher
0 - 2
Viktoria Plzen
Köln II
0 - 2
Kickers Offenbach
SønderjyskE
2 - 2
HOB
Viktoria Plzen
2 - 0
Karlsruher
Ajax
0 - 1
PEC Zwolle
Ajax
0 - 1
PEC Zwolle
České Budějovice II
Cancl.
12:00
Viktoria Žižkov
Rapid Viena II
2 - 2
Sturm Graz II
Stuttgart II
1 - 1
Augsburg II
Stuttgart II
1 - 1
Augsburg II
Wattens
2 - 4
Vaduz
UTA Arad
Cancl.
-
Železničar Pančevo
Vendsyssel
1 - 1
AC Horsens
Wattens
2 - 4
Vaduz
MTK
1 - 1
Cukaricki
Basilea
1 - 1
Eintracht Brunswick
Eintracht Brunswick
1 - 1
Basilea
Étoile Carouge
2 - 1
Lausanne Sport
Lausanne Sport
1 - 2
Étoile Carouge
ZFC Meuselwitz
1 - 3
Barockstadt Fulda-Lehn.
Sparta Praga
3 - 0
Spartak Trnava
Sparta Praga
3 - 0
Spartak Trnava
St. Pölten
3 - 2
Zagłębie Sosnowiec
ZFC Meuselwitz
1 - 3
Barockstadt Fulda-Lehn.
Zagłębie Sosnowiec
2 - 3
St. Pölten
Sion
4 - 0
Grasshopper
Sion
4 - 0
Grasshopper
Sportfreunde Siegen
0 - 6
Colonia
Sportfreunde Siegen
0 - 6
Colonia
Zuzenhausen
0 - 7
Sandhausen
FCV Farul Constanţa
3 - 0
CSA Steaua Bucureşti
FCV Farul Constanţa
3 - 0
CSA Steaua Bucureşti
Karpaty Lviv
0 - 1
Metalist 1925 Kharkiv
Karpaty Lviv
0 - 1
Metalist 1925 Kharkiv
LASK Linz
2 - 2
České Budějovice
LASK Linz
2 - 2
České Budějovice
Nafta
0 - 1
Zagłębie Lubin
Union Sandersdorf
0 - 2
Eilenburg
Union Sandersdorf
0 - 2
Eilenburg
Zagłębie Lubin
1 - 0
Nafta
Zuzenhausen
0 - 7
Sandhausen
CSKA Sofía
1 - 0
Radnički Niš
CSKA Sofía
1 - 0
Radnički Niš
Spartak Subotica
2 - 0
GFK Sloboda Užice
Spartak Subotica
2 - 0
GFK Sloboda Užice
Aktobe
1 - 1
Spartak Moscú
Aktobe
1 - 1
Spartak Moscú
Lausanne Sport
1 - 3
Sporting Braga
Lausanne Sport
1 - 3
Sporting Braga
Spartak Varna
1 - 0
Fratria
Tillmitsch
0 - 4
Leoben
Universitatea Cluj
0 - 2
Slovan Liberec
Universitatea Cluj
0 - 2
Slovan Liberec
Wolfsberger AC
3 - 2
Radomlje
Wolfsberger AC
3 - 2
Radomlje
Dinamo Bucureşti
2 - 1
Bistrica
Dinamo Bucureşti
2 - 1
Bistrica
Baltika Kaliningrado
3 - 2
Strogino
Eintracht Bamberg
Cancelled
-
Aalen
Gleisdorf
9 - 3
Kapfenberg
Kufstein
0 - 4
Winterthur
Weiz
2 - 1
Kapfenberg
Weiz
2 - 1
Kapfenberg
Winterthur
4 - 0
Kufstein
Amstetten
6 - 1
Vorwärts Steyr
Brighton U21
3 - 0
Worthing
FC Santa Coloma
0 - 2
Queens Park Rangers
VfL Halle
Cancelled
-
Luckenwalde
Vorwärts Steyr
1 - 6
Amstetten
Zenit San Petersburgo
1 - 0
Talleres de Córdoba
Zenit San Petersburgo
1 - 0
Talleres de Córdoba
Plauen
1 - 1
Carl Zeiss Jena
Voitsberg
0 - 2
Grazer AK
Bulle
2 - 0
Stade Nyonnais
Bulle
2 - 0
Stade Nyonnais
Cambuur
3 - 2
VfB Oldenburg
Cambuur
3 - 2
VfB Oldenburg
HO Kalken
0 - 9
Gent
HO Kalken
0 - 9
Gent
Kremser
2 - 1
First Vienna
Kremser
2 - 1
First Vienna
Lucerna
1 - 1
Schaffhausen
Lucerna
1 - 1
Schaffhausen
Schwaz
Cancl.
-
Völs
Schwaz
Cancl.
-
Völs
Voitsberg
0 - 2
Grazer AK
Wiener SC
0 - 3
Union Mauer
Wiener SC
0 - 3
Union Mauer
Plauen
1 - 1
Carl Zeiss Jena
Lancaster City
1 - 2
Fylde
Lancaster City
1 - 2
Fylde
Parkgate
0 - 7
Rotherham United
Parkgate
0 - 7
Rotherham United
Penrith AFC
0 - 8
Carlisle United
Penrith AFC
0 - 8
Carlisle United
The New Saints
Cancl.
18:00
Vauxhall Motors
Ballymena United
3 - 0
Ards
Ballymena United
3 - 0
Ards
Caerau (Ely)
17:30
Bridgend Street
Melksham Town
2 - 4
Bristol Rovers
Melksham Town
2 - 4
Bristol Rovers
Newcastle Town
1 - 3
Port Vale
Newcastle Town
1 - 3
Port Vale
Portstewart
2 - 2
H&W Welders
Ayr United
1 - 1
Celtic
Ayr United
1 - 1
Celtic
Bishop's Cleeve
1 - 7
Cheltenham Town
Bishop's Cleeve
1 - 7
Cheltenham Town
Bridgwater Town
0 - 3
Taunton Town
Cobham
1 - 4
Farnborough
Westbury United
6 - 1
Chippenham Town
Aberystwyth Town
0 - 1
Radcliffe Borough
Colwyn Bay
2 - 0
Bala Town
Resultado de la votación
5
Partidos empatados
0
3
Votar
Match Chat
Login with Facebook
International Cups /
Amistosos
Ronda:
Club Friendlies 5
Fürstenfeld - Oberwart / Rotenturm
Partido
Enfrentamientos directos
Partido status:
FT
Fürstenfeld
Oberwart / Rotenturm
1
3
0
4'
C. Mester
P. Wendler
9'
66'
D. Doleschal
85'
C. Mester
El resultado final