Tercera División

Tercera División Grupo 6

España 2021/2022

Unión Viera Unión Viera 1 - 0 Atletico Paso Atletico Paso
Arucas Arucas 2 - 0 Marino Marino
Tolosa Tolosa 1 - 2 Beasain Beasain
Anaitasuna FT Anaitasuna FT 2 - 0 Portugalete Portugalete
Elche II Elche II 1 - 1 Hércules II Hércules II
Pasaia KE Pasaia KE 1 - 1 Lagun Onak Lagun Onak
Santanyí Santanyí 2 - 1 Collerense Collerense
Jove Español Jove Español 1 - 0 Orihuela Orihuela
Sant Jordi Sant Jordi 0 - 2 Manacor Manacor
Uritarra Uritarra 1 - 3 Deusto Deusto
Binissalem Binissalem 1 - 0 Inter Ibiza Inter Ibiza
La Virgen del Camino La Virgen del Camino 1 - 0 Colegios Diocesanos Colegios Diocesanos
Leioa Leioa 0 - 1 Deportivo Alaves II Deportivo Alaves II
Llosetense Llosetense 2 - 1 Constància Constància
Mirandés II Mirandés II 2 - 1 Arandina Arandina
San Ignacio San Ignacio 1 - 0 Santutxu Santutxu
Tarancón Tarancón 2 - 0 Azuqueca Azuqueca
Atlético Astorga Atlético Astorga 0 - 1 Almazán Almazán
Gijón Industrial Gijón Industrial 2 - 0 Lealtad Lealtad
L'Entregu L'Entregu 0 - 1 Llanes Llanes
Poblense Poblense 3 - 0 Campos Campos
Villajoyosa Villajoyosa 0 - 0 Torrent Torrent
Atzeneta Atzeneta 2 - 0 Acero Acero
Las Zocas Las Zocas 0 - 1 Santa Úrsula Santa Úrsula
Platges de Calvià Platges de Calvià 0 - 0 Murense Murense
Valencia II Valencia II 3 - 1 Castellón II Castellón II
Villacañas Villacañas 3 - 0 La Roda La Roda
Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II 4 - 1 Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher
Villarrubia Villarrubia 3 - 0 Hogar Alcarreno Hogar Alcarreno
Guadalajara Guadalajara 2 - 1 Albacete II Albacete II
Roda Roda 0 - 0 Torrellano Illice Torrellano Illice

Archena Archena 1 - 1 Mazarrón FC Mazarrón FC
Alcorcón II Alcorcón II 1 - 1 Getafe II Getafe II
Real Murcia II Real Murcia II 2 - 0 Bullense Bullense
Urduliz Urduliz 3 - 0 Aurrera de Ondarroa Aurrera de Ondarroa
Carabanchel Carabanchel 1 - 2 Trival Valderas Trival Valderas
Colonia Moscardó Colonia Moscardó 0 - 3 Ursaria Ursaria
Giner Torrero Giner Torrero 1 - 2 Épila Épila
Illescas Illescas 1 - 1 Torrijos Torrijos
Recambios Colón Recambios Colón 2 - 1 Beniganim Beniganim
San Rafael San Rafael 6 - 0 Son Veri Son Veri
Torrejón Torrejón 1 - 0 Complutense Complutense
Atlético Madrid II Atlético Madrid II 4 - 0 AD Parla AD Parla
Covadonga Covadonga 0 - 2 Sporting Gijón II Sporting Gijón II
Durango Durango 2 - 0 Beti Gazte Beti Gazte
Las Rozas Las Rozas 1 - 2 Madrid 2021 FP Madrid 2021 FP
Mallorca II Mallorca II 1 - 3 Portmany Portmany
Navarro Navarro 1 - 1 Caudal Caudal
Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón 3 - 1 Villaviciosa Odón Villaviciosa Odón
Real Oviedo II Real Oviedo II 5 - 0 Roces Roces
Real Titanico Real Titanico 0 - 1 Tuilla Tuilla
Rotlet Molinar Rotlet Molinar 1 - 1 Mercadal Mercadal
Guineueta Guineueta 1 - 0 Grama Grama
Herbania Herbania 3 - 0 Tenerife II Tenerife II
Buzanada Buzanada 2 - 1 Gran Tarajal Gran Tarajal
Lanzarote Lanzarote 1 - 1 La Cuadra La Cuadra
Tenisca Tenisca 1 - 3 Las Palmas III Las Palmas III
Vera Vera 2 - 0 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida
Cartagena FC Cartagena FC 2 - 3 Yeclano Yeclano
Deportiva Minera Deportiva Minera 2 - 1 CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia
EG El Palmar EG El Palmar 3 - 1 Bala Azul Bala Azul
Galapagar Galapagar 2 - 1 Tres Cantos Tres Cantos
Los Garres Los Garres 3 - 0 UCAM Murcia II UCAM Murcia II
Racing Murcia Racing Murcia 1 - 0 Cartagena LU II Cartagena LU II
Cariñena Cariñena 0 - 5 Binéfar Binéfar
Huércal-Overa Huércal-Overa 2 - 2 Caravaca Caravaca
Numancia II Numancia II 1 - 2 Bembibre Bembibre
Sóller Sóller 1 - 0 Felanitx Felanitx
Amurrio Amurrio 0 - 0 Vitoria Vitoria
Borja Borja 1 - 0 Biescas Biescas
Calamocha Calamocha 1 - 0 Santa Anastasia Santa Anastasia
Illueca Illueca 0 - 0 Belchite 97 Belchite 97
L'Hospitalet L'Hospitalet 1 - 2 Girona B Girona B
Mosconia Mosconia 0 - 1 Langreo B Langreo B
Olot Olot 3 - 1 Castelldefels Castelldefels
Peralada Peralada 0 - 0 Pobla Mafumet Pobla Mafumet
RSD Alcalá RSD Alcalá 3 - 0 Moratalaz Moratalaz
Real Ávila Real Ávila 1 - 0 Ribert Ribert
Sant Andreu Sant Andreu 1 - 1 Manresa Manresa
Silla Silla 1 - 1 Saguntino Saguntino
Urraca Urraca 1 - 0 Luarca Luarca
Utebo Utebo 2 - 0 Caspe Caspe
Callosa Deportiva Callosa Deportiva 0 - 1 Villarreal III Villarreal III
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0 - 2 Palencia CF Palencia CF
Guijuelo Guijuelo 1 - 1 Cultural Leonesa II Cultural Leonesa II
Quintanar del Rey Quintanar del Rey 2 - 1 Conquense Conquense
San Clemente San Clemente 2 - 1 Huracan de Balazote Huracan de Balazote
Atlético Monzón Atlético Monzón 0 - 0 Cuarte Industrial Cuarte Industrial
Barakaldo Barakaldo 0 - 0 Basconia Basconia
Barbastro Barbastro 1 - 2 Robres Robres
Granollers Granollers 0 - 1 San Cristóbal San Cristóbal
Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva CF 1 - 2 Pinatar Pinatar
Miguelturreño Miguelturreño 0 - 1 Villarrobledo Villarrobledo
Sants Sants 1 - 0 Figueres Figueres
UD Santa Marta UD Santa Marta 2 - 1 Salamanca II Salamanca II
Vilassar de Mar Vilassar de Mar 1 - 1 Vilafranca Vilafranca
Lenense Lenense 3 - 3 Colunga Colunga
Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real 0 - 1 Almansa Almansa

Calamonte Calamonte 1 - 1 CD Badajoz B CD Badajoz B
Torre del Mar Torre del Mar 2 - 0 UD San Pedro UD San Pedro
Azuaga Azuaga 1 - 1 Miajadas Miajadas
Rota Rota 1 - 3 Cartaya Cartaya
Alhaurino Alhaurino 4 - 1 Torreperogil Torreperogil
Murchante Murchante 0 - 1 Cirbonero Cirbonero
Sofán Sofán 1 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
Alfaro Alfaro 1 - 1 Varea Varea
Anguiano Anguiano 3 - 2 Calahorra B Calahorra B
Corellano Corellano 0 - 1 Pamplona Pamplona
Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II 0 - 0 Villalbés Villalbés
River Ebro River Ebro 2 - 0 CDFC La Calzada CDFC La Calzada
Agoncillo Agoncillo 1 - 1 Haro Haro
Alondras Alondras 2 - 1 Atlético Arnoia Atlético Arnoia
Casalarreina Casalarreina 5 - 1 Rapid de Murillo Rapid de Murillo
Cenicero Cenicero 1 - 0 Berceo Berceo
Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas 1 - 0 Estradense Estradense
Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 0 - 0 Huétor Vega Huétor Vega
Somozas Somozas 2 - 0 Arzúa Arzúa
Trujillo Trujillo 1 - 2 Extremadura UD II Extremadura UD II
Ourense CF Ourense CF 1 - 3 Noia Noia
Aceuchal Aceuchal 1 - 3 Arroyo Arroyo
Antoniano Antoniano 1 - 1 Pozoblanco Pozoblanco
Atlético Porcuna Atlético Porcuna 1 - 1 El Palo El Palo
Cabecense Cabecense 1 - 0 Tomares Tomares
Choco Choco 1 - 1 Viveiro Viveiro
Conil Conil 0 - 0 Puente Genil Puente Genil
Huétor Tájar Huétor Tájar 0 - 0 Almería II Almería II
Moralo Moralo 4 - 0 Jerez Jerez
Motril Motril 2 - 1 Málaga II Málaga II
UP Plasencia UP Plasencia 4 - 1 Don Alvaro Don Alvaro
Utrera Utrera 1 - 2 Recreativo Huelva Recreativo Huelva
Vianés Vianés 0 - 2 Oyonesa Oyonesa
Villafranca Villafranca 1 - 1 Olivenza Olivenza
Xerez Xerez 2 - 1 Los Barrios Los Barrios

Sámano Sámano 1 - 1 Castro Castro

Noja Noja 1 - 1 Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
Selaya Selaya 0 - 0 Siete Villas Siete Villas
Torina Torina 1 - 0 Escobedo Escobedo
Colindres Colindres 1 - 0 Cartes Cartes
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 3 - 1 Naval Naval
Textil Escudo Textil Escudo 0 - 0 Barreda Barreda
Vimenor Vimenor 1 - 0 Atlético Albericia Atlético Albericia

Praviano Praviano 0 - 0 San Martín San Martín

Yagüe Yagüe 0 - 3 Arnedo Arnedo