Tercera Division

Tercera Division Grupo 6

Spain 2019/2020

Real Avilés Real Avilés 1 - 1 Covadonga Covadonga
Bezana Bezana 1 - 2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega

Unión Viera Unión Viera 0 - 1 Tenerife II Tenerife II
Comillas Comillas 1 - 1 Logroñés II Logroñés II
Atlético Albericia Atlético Albericia 4 - 2 Sámano Sámano
Cartes Cartes 1 - 2 Cayón Cayón
Huarte Huarte 1 - 3 Corellano Corellano
Mensajero Mensajero 5 - 2 La Cuadra La Cuadra
Pasaia KE Pasaia KE 1 - 1 Santutxu Santutxu
La Virgen del Camino La Virgen del Camino 0 - 1 Salamanca II Salamanca II
Alondras Alondras 1 - 4 Compostela Compostela
Basconia Basconia 3 - 2 Sodupe Sodupe
Beti Kozkor Beti Kozkor 2 - 1 Beti Onak Beti Onak
Gijón Industrial Gijón Industrial 1 - 2 Llanes Llanes
Güímar Güímar 1 - 1 UD San Fernando UD San Fernando
Las Palmas III Las Palmas III 3 - 0 Ibarra Ibarra
Leganés II Leganés II 0 - 0 Moratalaz Moratalaz
San Juan San Juan 0 - 0 Murchante Murchante
Tropezón Tropezón 0 - 2 Textil Escudo Textil Escudo
Txantrea Txantrea 3 - 0 Burladés Burladés
Urduliz Urduliz 0 - 0 JD Somorrostro JD Somorrostro
Numancia II Numancia II 1 - 1 Burgos Promesas Burgos Promesas
Atlético Ibañés Atlético Ibañés 1 - 0 Azuqueca Azuqueca
Balmaseda Balmaseda 2 - 1 Ariznabarra Ariznabarra
Durango Durango 3 - 0 Tolosa Tolosa
Lourdes Lourdes 4 - 1 Ardoi Ardoi
Pamplona Pamplona 1 - 0 Valle Egüés Valle Egüés
UD Santa Marta UD Santa Marta 2 - 0 Bembibre Bembibre
Vera Vera 2 - 0 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida
Villalbés Villalbés 0 - 0 As Pontes As Pontes
Atlético Astorga Atlético Astorga 3 - 2 Cultural Leonesa II Cultural Leonesa II
Binissalem Binissalem 3 - 1 Manacor Manacor
Cartagena FC Cartagena FC 0 - 3 Real Murcia II Real Murcia II
Constància Constància 0 - 3 Mallorca II Mallorca II
Crevillente Crevillente 1 - 1 Acero Acero
Ferriolense Ferriolense 0 - 1 Platges de Calvià Platges de Calvià
Gernika Gernika 0 - 0 Vitoria Vitoria
Intercity Intercity 1 - 1 Saguntino Saguntino
Jove Español Jove Español 2 - 3 Novelda Novelda
Poblense Poblense 2 - 0 Esporles Esporles
Siero Siero 1 - 4 Tuilla Tuilla
Solares Solares 2 - 2 Barquereño Barquereño
Subiza Subiza 0 - 2 Baztán Baztán
Villegas Villegas 0 - 1 Oyonesa Oyonesa
Collerense Collerense 1 - 4 Santanyí Santanyí
Ibiza Islas Pitiusas Ibiza Islas Pitiusas 3 - 0 Formentera Formentera
UCAM Murcia II UCAM Murcia II 0 - 0 Muleño Muleño
Lorca Lorca 1 - 0 EG El Palmar EG El Palmar
Maracena Maracena 2 - 1 Almería II Almería II
Polideportivo Almería Polideportivo Almería 0 - 3 Vélez Vélez
Recambios Colón Recambios Colón 0 - 3 Villarreal III Villarreal III
Tarancón Tarancón 3 - 0 Almagro Almagro
AD Ceuta AD Ceuta 0 - 3 Puente Genil Puente Genil

Alcobendas Sport Alcobendas Sport 0 - 2 Alcorcón II Alcorcón II
Elche II Elche II 1 - 1 Atzeneta Atzeneta
Extremadura UD II Extremadura UD II 3 - 0 Llerenense Llerenense
SFC Minerva SFC Minerva 2 - 2 Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva CF
Santurtzi Santurtzi 2 - 1 Lagun Onak Lagun Onak
Carabanchel Carabanchel 0 - 2 Flat Earth Flat Earth
Coria CF Coria CF 4 - 0 Rota Rota
Córdoba II Córdoba II 0 - 1 Los Barrios Los Barrios
Illescas Illescas 0 - 1 Guadalajara Guadalajara
RSD Alcalá RSD Alcalá 0 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
Real Betis II Real Betis II 3 - 2 San Roque de Lepe San Roque de Lepe
Real Zaragoza II Real Zaragoza II 6 - 0 Binéfar Binéfar
San Juan de Mozarrifar San Juan de Mozarrifar 0 - 3 Tarazona Tarazona
San Rafael San Rafael 2 - 1 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
Trival Valderas Trival Valderas 2 - 1 San Fernando de Henares San Fernando de Henares
Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher 1 - 2 El Álamo El Álamo
Siete Villas Siete Villas 3 - 1 Racing Santander II Racing Santander II
Atlético de Pinto Atlético de Pinto 3 - 3 Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II
Berceo Berceo 1 - 1 Casalarreina Casalarreina
Cacereño Cacereño 1 - 2 Aceuchal Aceuchal
Cuarte Industrial Cuarte Industrial 2 - 1 Borja Borja
Lealtad Lealtad 2 - 2 Lenense Lenense
Llanera Llanera 0 - 0 Caudal Caudal
Móstoles Móstoles 2 - 3 Torrejón Torrejón
Olivenza Olivenza 1 - 4 Diocesano Diocesano
Santa Ana Santa Ana 1 - 1 AD Parla AD Parla
Sevilla III Sevilla III 0 - 0 Pozoblanco Pozoblanco
Vallobín Vallobín 0 - 1 Navarro Navarro
Felanitx Felanitx 2 - 0 Portmany Portmany
Valdefierro Valdefierro 2 - 1 Sariñena Sariñena
Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 1 - 2 Tamaraceite Tamaraceite
Gran Tarajal Gran Tarajal 5 - 0 Tenisca Tenisca
Lanzarote Lanzarote 1 - 1 Santa Úrsula Santa Úrsula
Marino Marino 2 - 1 Buzanada Buzanada
Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón
Fontellas Fontellas 1 - 3 Peña Azagresa Peña Azagresa
Selaya Selaya 3 - 0 Torina Torina
Almudévar Almudévar 1 - 0 Robres Robres
Arenteiro Arenteiro 1 - 1 Barco Barco
Arnedo Arnedo 4 - 0 Alberite Alberite
Beasain Beasain 3 - 3 Deusto Deusto
Bupolsa Bupolsa 0 - 1 Arandina Arandina
Calamocha Calamocha 0 - 1 Brea Brea
Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 0 - 1 Escobedo Escobedo
La Bañeza La Bañeza 0 - 1 Cristo Atlético Cristo Atlético
Mosconia Mosconia 2 - 2 San Martín San Martín
Náxara Náxara 5 - 1 Calahorra II Calahorra II
Paiosaco Paiosaco 1 - 1 UD Ourense UD Ourense
Peña Sport Peña Sport 2 - 1 Cortes Cortes
River Ebro River Ebro 3 - 0 Pradejón Pradejón
Somozas Somozas 2 - 2 Silva Silva
Sóller Sóller 3 - 1 Andratx Andratx
Urraca Urraca 1 - 1 Ceares Ceares
Vianés Vianés 0 - 0 Yagüe Yagüe
Villanueva CF Villanueva CF 1 - 2 Utebo Utebo
Vimenor Vimenor 0 - 1 Barreda Barreda
Colunga Colunga 1 - 3 Praviano Praviano
Llosetense Llosetense 0 - 1 Alcúdia Alcúdia
Anguiano Anguiano 2 - 1 Varea Varea
Arzúa Arzúa 1 - 0 Estradense Estradense
CDJ Tamarite CDJ Tamarite 0 - 0 Belchite 97 Belchite 97
Fraga Fraga 5 - 2 Barbastro Barbastro
Illueca Illueca 3 - 0 Atlético Monzón Atlético Monzón
L'Entregu L'Entregu 1 - 0 Condal Condal
La Granja La Granja 1 - 1 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
Laredo Laredo 2 - 0 Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar
Mirandés II Mirandés II 2 - 2 Almazán Almazán
Real Ávila Real Ávila 1 - 1 Real Burgos Real Burgos
SD Logroñés SD Logroñés 1 - 0 CDFC La Calzada CDFC La Calzada
Albacete II Albacete II 0 - 1 Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real
Alhaurín Alhaurín 0 - 4 Málaga II Málaga II
Almansa Almansa 2 - 1 Villacañas Villacañas
Arcos Arcos 3 - 0 Xerez Xerez
Arosa Arosa 1 - 0 Polvorín Polvorín
Atletico Porcuna Atletico Porcuna 3 - 0 Huetor Tajar Huetor Tajar
CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia 2 - 2 Cartagena FC Cartagena FC
Calasancio Calasancio 1 - 2 Alfaro Alfaro
Choco Choco 0 - 0 Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II
Cirbonero Cirbonero 1 - 2 Mutilvera Mutilvera
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 3 - 0 Écija Écija
Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno 3 - 1 El Palo El Palo
Conil Conil 0 - 2 Gerena Gerena
El Ejido El Ejido 1 - 0 Torreperogil Torreperogil
Eldense Eldense 2 - 1 Paterna Paterna
Olímpico Totana Olímpico Totana 0 - 3 Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
Ourense CF Ourense CF 3 - 0 Bergantiños Bergantiños
Pontellas Pontellas 1 - 2 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
Sestao River Sestao River 3 - 0 San Ignacio San Ignacio
Toledo Toledo 3 - 0 Conquense Conquense
Zamora Zamora 3 - 0 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Aguilas Aguilas 2 - 1 Deportiva Minera Deportiva Minera
Alzira Alzira 2 - 0 Roda Roda
Azuaga Azuaga 1 - 3 Trujillo Trujillo
Beniganim Beniganim 1 - 3 Alcoyano Alcoyano
CD Coria CD Coria 1 - 0 Fuente de Cantos Fuente de Cantos
Calvo Sotelo Calvo Sotelo 2 - 0 Torrijos Torrijos
Lebrijana Lebrijana 2 - 1 Utrera Utrera
Los Garres Los Garres 1 - 2 EDMF Churra EDMF Churra
Mazarrón FC Mazarrón FC 2 - 4 Mar Menor Mar Menor
Miajadas Miajadas 2 - 1 Arroyo Arroyo
Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva 1 - 2 Hércules II Hércules II
Quintanar del Rey Quintanar del Rey 2 - 3 Pedroñeras Pedroñeras
Real Sociedad III Real Sociedad III 1 - 1 Portugalete Portugalete
Silla Silla 2 - 1 Vilamarxant Vilamarxant
Socuéllamos Socuéllamos 2 - 1 La Roda La Roda
Valdivia Valdivia 1 - 4 Villanovense Villanovense
Xerez Deportivo Xerez Deportivo 5 - 0 Antoniano Antoniano
Calamonte Calamonte 2 - 1 Montijo Montijo
Huércal-Overa Huércal-Overa 1 - 0 Plus Ultra Plus Ultra
Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 0 Mancha Real Mancha Real
Loja Loja 0 - 2 Motril Motril
RCP Valverdeño RCP Valverdeño 2 - 1 UP Plasencia UP Plasencia
Real Jaén Real Jaén 7 - 1 Melilla CD Melilla CD
Antequera Antequera 0 - 0 Huétor Vega Huétor Vega
Moralo Moralo 2 - 0 Jerez Jerez

Horta Horta 1 - 2 Pobla Mafumet Pobla Mafumet
Santfeliuenc Santfeliuenc 2 - 0 Igualada Igualada

Figueres Figueres 0 - 2 Manresa Manresa
Vilafranca Vilafranca 1 - 0 Europa Europa
Castelldefels Castelldefels 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu
Sants Sants 4 - 2 Peralada Peralada
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès 1 - 0 San Cristóbal San Cristóbal
Granollers Granollers 1 - 1 Sant Andreu Sant Andreu
Terrassa Terrassa 3 - 1 Banyoles Banyoles
Vilassar de Mar Vilassar de Mar 2 - 2 L'Hospitalet L'Hospitalet

La Solana La Solana 2 - 3 Madridejos Madridejos

Panadería Pulido Panadería Pulido 0 - 2 Atletico Paso Atletico Paso